Skoda представила свой самый маленький кроссовер

00:50, 19 марта 2021
Созданный для индийского рынка Kushaq получил подвеску для плохих дорог.
Skoda представила свой самый маленький кроссовер
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чешский производитель Skoda расширяет модельный ряд кроссовером, разработанным специально для индийского рынка. Kushaq использует платформу MQB-A0-IN, эффективно воспроизводящую концептуальную модель Vision IN, представленную чуть более года назад.

При длине 4221 мм, ширине 1760 мм и высоте 1612 мм Kushaq немного короче и уже, чем те, что продаются в Европе - Kamiq, но при этом значительно выше. Новая модель получила особые настройки подвески, необходимые для борьбы с плохими дорогами в Индии, при этом ее дизайн выполнен в стиле версии Kamiq Scoutline.

Топовые версии модели получают 17-дюймовые легкосплавные диски с двухцветным дизайном, а начальные уровни оснащения - 16-дюймовые. Для Kushaq запланированы два эксклюзивных цвета - Honey Orange, который будет доступен только в Индии, и Tornado Red вместе с уже знакомыми Carbon Steel, Reflex Silver и Candy White.

Интерьер во многом повторяет интерьер Kamiq, о чем свидетельствует новое двухспицевое рулевое колесо и новейшая информационно-развлекательная система Skoda. Однако есть отличия в случае с кондиционером, который управляется с помощью сенсорного экрана, а у европейского кузена традиционные кнопки и цифровой экран.

Интерьер в стиле Skoda впечатляюще просторен с объемным грузовым отсеком, что обеспечивает общий объем хранения 26,2 литра. В топовых версиях размер основного экрана увеличен с 7 до 10 дюймов, и для них предлагается более современная музыкальная система.

Под капотом - привычный 3-цилиндровый турбомотор объемом 1,0 литр, развивающий 115 л.с. Может сочетаться с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или с автоматом с таким же количеством передач. Более крупный и мощный 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Независимо от коробки передач привод только на переднюю ось.

Продажи Kushaq начнутся в июне, и это первая из 4 специализированных моделей, которые Skoda и Volkswagen готовят для второй по численности населения страны в мире.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что эксперты назвали топ-10 самых проблемных дизельных двигателей.

Также назвали топ-5 самых проблемных немецких двигателей.

Кроме того, назвали топ-10 самых дорогих автомобилей в мире в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси