Первый электромобиль Xiaomi будет представлен в апреле

12:28, 20 марта 2021
Топ-менеджер компании уже объявил «набор автомобильных талантов» и плотно занялся вопросами технологий и фабричного производства.
Первый электромобиль Xiaomi будет представлен в апреле
Источник фото: prostomob
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проект первого электрокара Xiaomi будет готов в апреле. Об этом сообщает prostomob. Помощь в создании экологичного автомобиля под брендом Mi окажут земляки из «Сяопень Моторс» (Xiaopeng Motors). Слухи о возможности такого сотрудничества появились в феврале. Теперь же речь идет о практической реализации задумки.

Причины, побудившие Xiaomi Group обратить взоры на отрасль экологичных авто – застой на рынке смартфонов и личная заинтересованность главы корпорации Лей Цзюня, который ранее обсуждал такую возможность с Илоном Маском.

На серьезность автомобильных намерений китайского бренда указывает свежее кадровое решение о назначении заслуженного ветерана корпорации Ван Чуаня на должность куратора. Ранее этот топ-менеджер отвечал за телевизионное направление «Сяоми». Именно благодаря его заслугам ТВ-продукция китайского бренда ныне оказывает достойную конкуренцию Samsung и занимает топовые позиции на мировом рынке.

Наряду с «Сяопень Моторс», помощь в создании электрокаров китайскому гиганту окажет компания Weilai Automobile (переговоры Лей Цзюня и главы автопроизводителя Ли Биня состоялись в конце февраля).

Известно, что Ван Чуан уже объявил «набор автомобильных талантов» и плотно занялся вопросами технологий и фабричного производства. Топ-менеджер не стесняется переманивать у конкурентов инженеров, руководителей отделов и даже топ-менеджеров, предлагая им намного большие зарплаты и обещая массу всевозможных бонусов и преференций.

Помимо телевизионного направления Xiaomi, Ван Чуан в разные годы возглавлял китайский офис «Сяоми», департамент по производству крупногабаритной бытовой техники и курировал работу штаб-квартиры компании.

Напомним, что французы представили новый логотип Renault.

Также сообщалось, что эксперты составили рейтинг самых экономичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді