Nissan представил новый европейский X-Trail

08:00, 20 апреля 2021
Для Старого континента кроссовер получит мощность нового Qashqai.
Nissan представил новый европейский X-Trail
Источник фото: Nissan
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail на автосалоне в Шанхае. Как и другие аналогичные автомобили, изначально автомобиль поступит в продажу в Азии, а в следующем году можно ожидать его выхода в Европе.

Ожидается, что в модели будет использоваться технология, аналогичная меньшему внедорожнику Qashqai, который дебютировал здесь ранее в этом году.

Новое поколение X-Trail уже построено на архитектуре CMF-C, которая также включает стоит на новом Qashqai. Также в авто будет стоять гибридная технология компании e-Power, которая сочетает в себе 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, питаемый от аккумулятора, который, в свою очередь, передает мощность на электродвигатель.

В меньшем кроссовере передние колеса приводятся в движение электродвигателем мощностью 190 л.с. и 330 Нм. Компоновка будет такой же для более крупной модели, поскольку Nissan не уточняет, будет ли версия с двумя электродвигателями, предлагающая привод 4x4. Но они подтвердили, что полный привод обязательно будет доступен в версиях с обычными двигателями, поскольку будут разные режимы привода в зависимости от типа местности и дорожных условий.

Что касается дизайна нового X-Trail, он также имеет много заимствований у последнего Qashqai, предлагая более длинную решетку V-Motion и более узкие фары. Кроссовер имеет более угловатые линии, что придает ему более агрессивный вид, чем у его более округлого и «мягкого» предшественника.

Новая платформа CMF-C также позволит новому поколению предлагать третий ряд сидений, при этом производитель заявляет, что кроссовер будет иметь улучшенную управляемость и более комфортную езду. Интерьер достаточно модернизирован, а в машине будут предложены новые и обновленные системы безопасности и помощи водителю.

Выпустив X-Trail четвертого поколения, Nissan завершает модернизацию своей линейки внедорожников, которая началась с представления нового Juke в 2019 году, за которым последовали электрическая Ariya и бестселлер Qashqai.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала про топ-10 автомобильных двигателей, которые лучше избегать.

Кроме того, Audi представила уникальный электрический кроссовер — Q4 e-tron.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді