Mercedes неожиданно расширил новый C-Class

02:00, 20 апреля 2021
В ассортименте производителя появилась еще одна версия для Китая.
Mercedes неожиданно расширил новый C-Class
Источник фото: Mercedes
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Mercedes определенно начал серьезное наступление на Шанхайском международном автосалоне. И хотя бесспорными звездами немецкого бренда были электрические EQS и EQB, а также CLS, презентация типичной «китайской» модели в модельном ряду производителя не ускользнула от внимания.

Это новый Mercedes C-Class L, который, как следует из названия, является расширенной версией компактного седана марки. С этой машиной немцы будут конкурировать с расширенными версиями BMW 3 серии и Audi A4, производимыми для Китая. Такие удлиненные версии стандартных седанов пользуются большим спросом в Поднебесной из-за большего пространства для задних пассажиров.

Увеличенная колесная база и увеличенные задние двери - не единственное, что отличает C-Class L от обычной модели. Поражает классический дизайн решетки радиатора, а также наличие орнамента с трехконечной звездой на капоте автомобиля. Конечно, будет вариант с более современным дизайном немцев, который также был показан на салоне в Шанхае.

В Mercedes не стали вдаваться в подробности о размерах новой модели, но местные СМИ утверждают, что колесная база автомобиля будет 2954 мм или на 89 больше, чем у стандартного седана. Общая длина достигает 4882 мм, что на 131 мм больше. Более длинная модель также имеет стилизованную эмблему «L».

Интерьер в целом идентичен интерьеру глобального C-класса, а точнее его топовым версиям. Компактные экраны также будут доступны на более низком уровне оборудования.

Интересно, что эта китайская версия имеет более качественные материалы для лучшей звукоизоляции и более комфортную подвеску.

C-Class L присоединяется к и без того серьезному ряду моделей Mercedes с расширенной колесной базой в Китае, включая A-Class L (вместе с «горячей» версией AMG A35), E-Class L и расширенную версию кроссовера GLC.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, почему на автомобилях не ставят камеры вместо зеркал заднего вида: ответ от Mercedes-Benz.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде