5 старых отечественных авто, которые после тюнинга дадут фору современным суперкарам, фото

10:01, 2 мая 2021
Эти легендарные автомобили при правильном тюнинге могут посоревноваться с современными моделями.
5 старых отечественных авто, которые после тюнинга дадут фору современным суперкарам, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Авторынок постоянно пополняется новыми моделями и теряет старые. Однако автомобили с большой историей еще могут дать фору новинкам. «Твоя МАШИНА» представила пять легендарных авто, которые при правильном тюнинге могут посоревноваться с современными моделями.

  1. ВАЗ-21013

Такой вот гибрид создали на базе ВАЗ-21013, добавив детали от трех машин: передний сегмент — от Daewoo Nexia, бампер – от ВАЗ-2115, а задние фонари от ВАЗ-2108. Кузов стал плавным, обтекаемым и добавил аэродинамичности машине. Хотя техническое оснащение осталось нетронутым.

  1. «Копейка»

Здесь совместили ВАЗ-2101, «Копейку» и, на удивление, BMW E46, от которого взяли детали для внутреннего пространства и подвески. Под капотом находится 2,8-литровый мотор на 190 л.с. Салон отделан кожей, также он получил руль от того же BMW E46. А вот на боковых дверях установлены оригинальные ручки от ВАЗа.

  1. «Нива»

«Нива» часто становится полем для экспериментов. Но тюнинг с помощью деталей Mercedes-Benz S-Class W222 до этого еще никто не делал. Дизайн почти не изменили, появились только широкие колёса, обновленная радиаторная решётка и закругленные формы кузова. Также от Mercedes-Benz S-Class W222 машине досталась большая часть деталей салона, включая руль и виртуальную приборную панель.

  1. ЗАЗ-968М

Довольно редко ЗАЗ-968М подвергают такому агрессивному тюнингу. При модернизации авто использовались раздатка, мосты, коробка передачь и силовая установка от УАЗа. Авторы хотели сделать машину для любого бездорожья. Как видно, у них получилось.

  1. «Запорожец»

Белорусские умельцы превратили «Запорожец» в настоящий спорткар. ЗАЗ-968 был скрещен с Porsche Boxster S, в итоге получился кабриолет с советскими фарами и задними фонарями. Также машина имеет мягкую складную крышу. Но не только внешне автомобиль похож на спорткар: двигатель машины позволяет развить 100 км/ч за 6 секунд.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве заметили стильный винтажный автомобиль из 80-х: фото.

Кроме этого, мы сообщали о том, что названо самые дорогие в обслуживании марки автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва