Известны цены на обновленный Skoda Kodiaq

23:45, 9 мая 2021
В Украине цены на дореформенный SUV сейчас стартуют с отметки в 839 100 грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Skoda начала поставки обновленных кроссоверов Kodiaq своим европейским дилерам. Первым рынком, который получил реформенную модель, стал испанский, где накануне автомобиль появился на официальном сайте бренда в разделе «Конфигуратор». Судя по информации, опубликованной в нем, цены на рестайлинговый кроссовер будут начинаться от 26 тысяч 680 евро по текущему курсу, - сообщает «Іnfocar.ua»

С обновлением чешский «паркетник» получил ряд опций, которых не было у его предшественника. Головная оптика, например, уже с базовой комплектации является светодиодной, а за дополнительную плату можно выбрать матричные фары. Задние фонари сменили форму, а колесные диски пережили стилистические изменения.

В салоне перемены оказались незначительными: это новое 2-спицевое рулевое колесо, которое появилось у других Skoda еще в прошлом году, а также расширенная контурная подсветка и увеличившийся экран мультимедийной системы до максимальных 9,2 дюймов.

Кроме того, отныне «Кодиак» можно заказать с передними сиденьями с функцией массажа, а также с кожаной отделкой передней панели. Акустическая система фирмы Canton отныне имеет десять динамиков вместо восьми, а в заднем бампере появились новые датчики.

Испанцам реформенный кроссовер предложат с бензиновыми турбомоторами 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.), а также модернизированным турбодизелем 2.0 TDI в вариантах мощностью 150 или 200 л.с. «Механика» доступна только для базового 150-сильного мотора. Для остальных предложен исключительно 7-диапазонный «робот» DSG. Привод можно выбрать как передний, так и полный.

Базовая версия Skoda Kodiaq с 1,5-литровым 150-сильным двигателем и передним приводом оценена в 29 тысяч 680 евро. За максимальный вариант оснащения с 2-литровым 200-сильным «дизелем», «роботом» и полным приводом, просят 47 тысяч 280 евро.

В Украине цены на дореформенный SUV сейчас стартуют с отметки в 839 100 грн (около 30 200 долларов) за версию со 180-сильным 2.0-литровым TSI и «роботом» DSG в базовой комплектации Ambition.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Volkswagen хочет продавать доступ к автопилоту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси