Opel Corsa превратился в брутального зверя, фото

22:44, 11 июня 2021
Проект iRC тюнингового ателье Irmscher имеет 200 «лошадок» под капотом.
Opel Corsa превратился в брутального зверя, фото
Источник фото: Irmscher
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В настоящее время самые мощные версии компактного Opel Corsa предлагают 131 л.с. в бензиновом варианте и 136 в электрическом. И на данный момент более серьезных модификаций не планируется, потому в ближайшее время мы вряд ли увидим GSi или что-то, что унаследует прежние характеристики немецкого хэтчбека ORS.

Однако немецкая тюнинговая компания Irmscher решила посвятить себя удовлетворению потребностей поклонников «более конкурентоспособных» версий Corsa, представив изображения своего нового проекта под названием Corsa iRC. Как видите, это будет очень экстремальный автомобиль с брутальным видом и солидной мощностью. 

Компания из Ремсхальдена имеет обширный опыт модификаций: более полумиллиона автомобилей прошло через руки специалистов за 50 лет. В частности, с Corsa Irmscher у них есть довольно серьезные проекты, среди которых подготовка компактной машины к участию в чемпионате мира по ралли WRC.

В новом проекте вдохновение от конкурсов более чем очевидно. На фото видна увеличенная передняя решетка, более массивные колесные арки и карбоновый аэродинамический сплиттер. В новом обвесе кузов стал шире, особенно в нижней части порогов, а сзади можно увидеть новый диффузор, с насадками выхлопной системы посередине. 

Поверх оригинального расположен массивный задний спойлер, а весь внешний вид дополняет агрессивная черно-красная окраска кузова. Irmscher также предлагает специальную спортивную подвеску для Corsa, которая снижает дорожный просвет, а также 18-дюймовые легкосплавные диски с уникальным дизайном под названием Turbo Star.

Модификации для маленького Opel также включают специальный комплект для модуля управления, увеличивающий мощность на 25 л.с. Однако в самых экстремальных версиях модифицированной машины мощность подскочит до впечатляющих 200 лошадиных сил. Irmscher Corsa iRC будет выпускаться ограниченной серией.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что растаможка «евроблях» может резко подорожать.

А еще мы писали, что составлен рейтинг самых доступных авто в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки