ТОП-5 семейных авто с пробегом и хорошим показателем безопасности

17:20, 14 августа 2021
Чтобы подобрать семейный авто, которое подойдет для ежедневной эксплуатации, нужно обращать внимание на наличие подушек безопасности, ремней, фиксаторов для установки детских кресел, надежность, вместимость багажника, а также экономичность и уровень комфорта.
ТОП-5 семейных авто с пробегом и хорошим показателем безопасности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для комфортных семейных поездок по городу или автопутешествий нужна вместительная и надежная машина с высоким уровнем безопасности. Как правило, выбор останавливается на практичных кроссоверах, минивэнах и внедорожниках, которые имеют объемные багажники, высокий клиренс и зачастую три ряда сидений. Согласно данным пятизвездочной рейтинговой системы от Euro NCAP можно выделить ТОП-5 безопасных авто для большой семьи.

Что должно быть в автомобиле для семьи

Поскольку автомобили имеют различные технические характеристики, оснащение и модификацию, невозможно выбрать одну машину, которая идеально подойдет каждому. В семьях с разным количеством детей, домашними животными и хобби будут отличаться и требования к авто. Поэтому при выборе машины нужно учитывать количество детей, сценарии эксплуатации, а также количество багажа, которое нужно перевозить.

Чтобы подобрать семейный авто, которое подойдет для ежедневной эксплуатации, нужно обращать внимание на наличие подушек безопасности, ремней, фиксаторов для установки детских кресел, надежность, вместимость багажника, а также экономичность и уровень комфорта. Какие машины подходят под эти критерии и доступные на вторичном рынке, пишет «tarantas.news».

Kia Sorento II Рестайлинг

Автомобиль от корейского автопроизводителя является полноценным транспортом для семейных людей. Внедорожник отличается высоким клиренсом и хорошей проходимостью, вместительным салоном, который имеет складные задние сидения для перевозки крупных грузов, а также третий ряд сидений в отдельных модификациях. Полноприводная машина, оснащенная 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 л.с., поставляется с 6-ти ступенчатой механической и автоматической коробкой передач.

Kia Sorento II Рестайлинг по рейтинговой системе Euro NCAP получила 5 звезд из 5 по безопасности. Автомобиль оснащен передними подушками безопасности водителя и пассажира, боковыми подушками для защиты головы для всех пассажиров, а также подушками для защиты грудной клетки водителя и переднего пассажира. Машина имеет систему Isofix для надежной фиксации детских кресел. Согласно порталу Euro NCAP, эффективность автомобиля при столкновении позволяет обезопасить водителя и пассажиров на 87%, а пристегнутых детей на 84%.

Subaru Outback IV Рестайлинг

Японский универсал, оснащенный полным приводом, отличается проходимостью и вместительностью. Автомобиль оснащен рейлингами на крыше для крепления дополнительного грузового отсека, а также функциональным багажником, емкость которого насчитывает 500 литров. В авто предусмотрена возможность складывания задних сидений для перевозки габаритного груза.

Subaru Outback IV, который доступен с моторами 2,5 и 3,6 литра и вариатором, по рейтинговой системе Euro NCAP был оценен на 5 звезд из 5. Автомобиль безопасен для водителя, пассажиров и пешеходов: безопасность оценивается на 85, 87 и 70% соответственно. В машине присутствуют передние и боковые подушки для водителя и пассажиров, а также преднатяжители и ограничителя нагрузки ремня. Благодаря системе Isofix в Subaru Outback можно с легкость зафиксировать любое детское кресло.

Volkswagen Sharan II

Volkswagen Sharan II — популярный 5, 6 или 7 местный минивэн, который позволит свободно разместить большую семью и вещи, и отправиться в автопутешествие или в поездку по городу. Под капотом установлено несколько моторов, которые можно выбрать в зависимости от условий эксплуатации, стиля вождения. В машину устанавливается двигатель 1.4 TSI мощностью 150 л.с, а также два мотора объемом 2,0 литра: 2,0 TSI мощностью 200 л.с, а также 2,0 TDi мощностью 140 или 170 л.с топливной системой Common Rail. Все силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой МКПП либо с 6-ступенчатым «роботом» DSG с двойным сцеплением.

Подходящим для семьи автомобиль делают задние двери, которые стали раздвижными. Они обеспечивают хороший доступ к заднему ряду сидений, что позволяет легко разместить детские кресла, положить груз. Перевозке крупногабаритных вещей способствует задний диван, который легко складывается.

Согласно рейтинговой системе Euro NCAP, автомобиль набрал 5 звезд из 5. Он обеспечивает защиту водителя и взрослых пассажиров на 96%, детей на 80%, а также пешеходов на 46%. В машине предусмотрены передние подушки безопасности, подушки для защиты коленей, головы и грудной клетки. На заднем ряде сидений предусмотрена система Isofix для фиксации детского кресла.

Hyundai Santa Fe III

Среднеразмерный кроссовер продается с двумя моторами — бензиновым 2,4 литра на 175 л. с. и дизельным 2,2 литра на 197 сил. На версиях Grand стоит бензиновый двигатель объемом 3,3 литра на 270 л.с., однако таких машин на вторичном рынке немного: низкий спрос объясняется высоким налогом. Hyundai Santa Fe III доступен с шестиступенчатой МКПП и АКПП.

Автомобиль отличается комфортным салоном, где каждый ряд сидений можно регулировать под габариты пассажира. В машине большой багажник объемом 585 литров, который увеличивается до 1680 литров при сложенных задних сиденьях.

Согласно рейтингу Euro NCAP, машина безопасна на 5 звезд из 5. Она защищает водителя и взрослых пассажиров на 96 и 89% соответственно, ребенка на 89%, пешеходов на 71%. В автомобиле присутствуют передние и боковые подушки безопасности, которые защищают колени, голову и грудную клетку. Система Isofix доступна на заднем ряде сидений.

Ford Galaxy II Рестайлинг

Минивэн от американской компании отличается просторными габаритами и надежностью. Благодаря 7-местному салону машину можно рассматривать для семейных автопутешествий на любые расстояния. Складывающиеся задние сиденья помогут с комфортом разместить разноразмерный багаж. Ford Galaxy II доступен с бензиновыми моторами 2,0 литра на 145 и 200 л.с. и 2,3-литровым на 161 силу, а также с дизельной силовой установкой объемом 2,0 литра, выдающей 140 сил. Большой выбор двигателей поможет подобрать автомобиль с учетом условий эксплуатации.

Рейтинговая система Euro NCAP оценила безопасность семейного минивэна Ford Galaxy II на 5 звезд из 5. При этом машина хорошо защищает не только водителя, пассажира и ребенка на 87%, но и пешехода: согласно рейтингу, авто безопасно на 79%.

Автомобиль также имеет отличную оснащенность: передние и боковые подушки безопасности, защищающие водителя, пассажиров на передних и задних креслах. Машина обеспечивает защиту коленей, головы и грудной клетки. Здесь присутствует система Isofix для фиксации детского кресла, преднатяжители и ограничитель нагрузки ремня.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что стало известно, какая страна является лидером по производству автомобилей.

Добавим, что на вторичный рынок Украины могут массово хлынуть автомобили из Канады. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду