Kia Sportage получил версию с повышенной проходимостью

22:44, 28 октября 2021
Модификация X-Pro имеет 4 режима движения.
Kia Sportage получил версию с повышенной проходимостью
Источник фото: Kia
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Kia Sportage пятого поколения дебютировал в Корее и Европе, но только сейчас выходит на рынок США. Там кроссовер будет доступен с совершенно другой линейкой двигателей, в двух вариантах привода, а также в внедорожной версии с шинами BF Goodrich и внедорожном режиме.

Как экстерьером, так и салоном «вездеход» Kia Sportage практически полностью повторяет оригинальную модель, но есть некоторые особенности. Например, асимметричная консоль имеет массивный рычаг переключения передач в стиле дроссельной заслонки, а у стандартного кроссовера - вращающийся диск. По замыслу производителя, модификация X-Pro должна быть аналогом Subaru Wilderness и Honda TrailSport, поэтому она получит стандартный полный привод, удобную для мытья синтетическую кожаную обивку сидений SynTex и специальное оборудование.

Версия Sportage X-Pro оснащена светодиодными противотуманными фарами (светодиодные проекционные фары опционально), обогревом ветрового стекла, передними вентилируемыми сиденьями (для уровня комплектации X-Pro Prestige) и переключателем режима местности с четырьмя программами - Normal, Sport, Smart, Snow.

и снег.

Источник фото: Kia

Колеса матово-черные, 17-дюймовые с внедорожными шинами BF Goodrich. Для этой модификации доступен только один двигатель - 2,5-литровый атмосферник мощностью 190 л.с., который сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Как уже упоминалось, привод полный привод с дифференциалом колесной базы и электрогидравлической муфтой. Клиренс на 38 мм больше, чем у стандартной модели.

В список оборудования входят мультимедийная система с Android Auto, Apple CarPlay, Amazon Alexa и Google Assistant, беспроводная зарядка смартфона, музыка Harman Kardon, а также система дистанционного управления автомобилем через приложение Kia Access.

В список электронных помощников входит круиз-контроль, использующий данные навигации, система безопасного открывания дверей, мониторинг мертвых зон для предотвращения столкновения, помощник по управлению движением и многие другие.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Mitsubishi представил гибридный Outlander.

Также стал известен список автомобилей, которые могут похвастаться своей долговечностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси