Правовой гламур: Хабиба наказали за драку с Макгрегором, а на Гвинет Пэлтроу подали в суд

15:16, 30 января 2019
Звезды шоубиза часто становятся фигурантами скандальных разборок.
Правовой гламур: Хабиба наказали за драку с Макгрегором, а на Гвинет Пэлтроу подали в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нурмагомедова строго наказали за драку после поединка с Макгрегором

Россиянин Хабиб Нурмагомедов оштрафован на $500 тысяч и дисквалифицирован на 9 месяцев за драку после поединка UFC с ирландцем Конором Макгрегором, сообщает MMA Fighting.

29 января во Лас-Вегасе состоялось заседание Атлетической комиссии штата Невада, где рассматривался инцидент на турнире UFC 229 (Абсолютного бойцовского чемпионата).

Тогда чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов после победы в бое с экс-чемпионом организации в двух весовых категориях Конором Макгрегором спровоцировал массовую драку.

Срок дисквалификации может быть сокращен на три месяца, если Нурмагомедов примет участие в социальной программе, направленной против хулиганства. Таким образом, россиянин сможет вернуться в Октагон уже в апреле 2019 года.

Также Конор Макгрегор дисквалифицирован на полгода и оштрафован на $50 тыс.

 

На Гвинет Пэлтроу подал в суд мужчина, которого она покалечила во время катания на лыжах

Голливудскую актрису Гвинет Пэлтроу, на которую только недавно подали в суд за некачественные товары на ее сайте, снова привлекают на скамью подсудимых. Однако на этот раз обвиняют саму Гвинет в нанесении физического и морального вреда.

72-летний врач-офтальмолог из штата Юта Терри Сандерсон требует от Гвинет Пэлтроу 3,1 миллиона долларов за нанесение телесных повреждений, которые он получил от актрисы во время катания на склоне для начинающих в 2016 году.

По словам мужчины, он смог подать в суд только сейчас, спустя почти три года после инцидента, поскольку до этого лечился в клинике, пишет издание DailyMail.

Несчастный случай произошел в Долине Оленей горнолыжного курорта Парк-Сити. Сандерсон получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом четырех ребер.

Пэлтроу в свою очередь отрицает претензии мужчины через своего пресс-секретаря, которая заявила, что «иск не имеет оснований, и мы ожидаем его опровержения».

 

Британские артисты призывают ВВС к бойкоту «Евровидения»

Группа британских деятелей культуры написала письмо в телерадиокоммуникационную службу BBC с требованием отменить трансляцию «Евровидения-2019». Они призывают к бойкоту Израиля, где и будет проходить конкурс.

Авторы письма обвинили Израиль в нарушении прав человека и оккупации палестинских земель. Также они напомнили BBС, что устав компании предполагает отстаивание свободы выражения мыслей. А это значит, что телерадиокомпания должна присоединиться к бойкоту и добиваться того, чтобы «Евровидение» было перенесено в другую страну, где эти нормы соблюдаются.

 

На звезду сериала «Империя» напали неизвестные

Джусси Смоллетт подвергся нападению неизвестных на улице, сообщает Hollywood Reporter.

Уточняется, что на 36-летнего актера напали мужчины в лыжных масках, которые выкрикивали расистские и гомофобные оскорбления.

Они избили Смоллетта, после чего накинули на его шею веревку и попытались задушить. Актера доставили в больницу, но в тот же день отпустили домой.

Полиция возбудила дело о преступлении на почве ненависти.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что французская компания Kering SA, владелец бренда Gucci, имеет налоговую задолженность в Италии около €1,4 млрд ($1,6 млрд).

Также голливудская актриса Дженнифер Энистон намерена удочерить девочку из Мексики. Сейчас звезда тайно собирает все необходимые документы и совсем скоро сможет забрать ее домой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки