Шакира спела в суде, а в дом Тейлор Свифт проник взломщик: последние новости шоубиза

18:41, 3 апреля 2019
Скандальные события из жизни знаменитых людей.
Шакира спела в суде, а в дом Тейлор Свифт проник взломщик: последние новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Певица Шакира пела в суде, чтобы доказать свою невиновность

Шакира выступила в роли ответчика перед судом Мадрида, передает unian.ua.

Истец Ливан Кастельяно Вальдес обвинил популярную исполнительницу в краже части его композиции, которую он написал 22 года назад, пишут испанские СМИ. Речь идет о песне La Bicicleta, которую Шакира представила в 2016 году.

Вальдес считает, что она позаимствовала часть его песни Yo te quiero tanto. Однако Шакира решительно открестилась от этих обвинений. Чтобы защитить себя, она настучала ритмы композиций на ладони и спела различные песни. В результате суд встал на сторону Шакиры.

По словам певицы, за 30 лет музыкальной карьеры столь серьезные обвинения в плагиате ей выдвигают впервые.

 

Создателей одного из сериалов Netflix обвинили в антисемитизме

Сериал от Netflix подвергся критике со стороны вице-президента совета британских евреев Аманды Боумен, сообщает  МультиКино.

В одном из эпизодов глава злодейской организации Комиссия говорит на идише.

По словам Боумен, использование этого языка антагонистом, планирующим захват мира, является антисемитским посылом.

Она также добавила, что эта сцена должна быть удалена из сериала.

 

Минюст США отреагировал на войну между Голливудом и Netflix

Попытки запретить или ограничить право Netflix или других стриминговых сервисов выдвигать свои фильмы на премию "Оскар" могут нарушать антимонопольный закон. Об этом идет речь в письме Министерства юстиции США к Академии кинематографических искусств и наук, сообщает The Verge.

"В случае когда сама Академия — это организация, состоящая из конкурентов, устанавливает определенные требования к премии "Оскар", которые без оправдания исключают конкуренцию, такое поведение может вызвать антимонопольные проблемы", — указано в обращении.

Также в письме сообщается, что федеральные власти пристально следят за Голливудом. Такая реакция властей вызвана заявлением режиссера Стивена Спилберга. Раннее он говорил, что фильмы стриминговых сервисов не имеют широкого кинопроката, поэтому могут претендовать только на телевизионные премии.

 

 

Началова проиграла дело по элитной недвижимости

Нижегородский областной суд отменил ряд постановлений Нижегородского городского суда по судебной тяжбе между певицей Юлией Началовой и ее бывшим гражданским мужем хоккеистом Александром Фроловым из-за элитной квартиры в Москве, передают российские СМИ.

Областной суд отменил два постановления судьи Чайко — о проведении экспертизы расписки и подсудности. Также судье было вынесено частное определение за нарушение закона.

Дальнейшее рассмотрение дела перешло в Никулинский районный суд Москвы. Адвокаты Фролова считают, что Нижегородский городской суд незаконно выносил решения в пользу Юлии Началовой по причине знакомства ее бойфренда Вячеслава Кудри с судьей Чайко.

Юлия Началова и Александр Фролов судились из-за части квартиры в Москве, которую хоккеист якобы выкупил у певицы за 20 млн рублей.

 

В дом Тейлор Свифт ворвался безумный фанат

В квартиру известной американской певицы Тейлор Свифт на Манхэттене ворвался отчаянный поклонник. Об этом сообщает Page Six.

Роджер Альварадо забрался по лестнице на здание и разбил стеклянную дверь дома певицы кирпичом. Своей выходкой 23-летний парень нанес ущерба своей любимице на 4000 долларов.

Безумного фаната заприметил сосед Свифт, когда Альварадо снимал лестницу с близлежащей строительной площадки, взбирался по стене и проходил через внутренний дворик соседа. Мужчина пожаловался в полицию на взломщика.

Одновременно сотрудники службы безопасности Свифт в Нэшвилле обнаружили нарушение на камерах наблюдения и предупредили нью-йоркскую службу безопасности, которая позвонила в 911. Полиция отреагировала в течение нескольких минут и обнаружила Альварадо во внутреннем дворике.

Самой певицы во время вторжения не было дома. В одном из комментариев прессе Альварадо признался, что "не жалеет о содеянном".

Инцидент произошел всего через месяц после того, как Альварадо освободился после шести месяцев тюремного заключения. Ранее он уже забирался в квартиру звезды.

Тогда он принял душ, свернулся калачиком на кровати и вздремнул. Теперь парень должен явиться в Верховный суд Манхэттена 14 апреля для вынесения приговора.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что известную певицу MARUV ограбили по прилету из Тель-Авива, где у нее был концерт 29 марта. Неприятный инцидент произошел в аэропорту «Борисполь».

Также стало известно, что рэпера Тимати обвиняют в плагиате. Музыкант представил наушники собственного бренда, аналогов которых, по его словам, нет. Но внимательные пользователи обратили внимание, что такие же наушники продаются на торговых площадках по более низкой цене.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва