Кабмин начал работу над бюджетом 2011

16:50, 19 мая 2010
Правительство начало работу по составлению Государственного бюджета на 2011 год, который
Кабмин начал работу над бюджетом 2011
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство начало работу по составлению Государственного бюджета на 2011 год, который  будет формироваться на базе новых Бюджетного и Налогового кодексов. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, начиная заседание  Правительства.

"Мы утвердили основные направления бюджетной политики на 2011 год и сделаем все, чтобы бюджет 2011 года был создан на базе нового Бюджетного и Налогового кодекса. Время реформ, о которых так много говорили, настал", - подчеркнул Николай Азаров. Премьер-министр добавил, что сегодня будет утвержден обновленный состав рабочей группы по подготовке проекта Налогового кодекса.

Николай Азаров также заметил, что проект Налогового кодекса предусматривает дальнейшее снижение фискальной давления на экономику и является необходимым рычагом для выхода из кризиса.

"Второй рычаг - это приближение бюджетных ресурсов к территориям, то есть увеличение ресурсных полномочий и ответственности местных органов власти. Вообще наша работа основывается на положениях Программы Президента Украины Виктора Януковича по реформированию бюджетной и налоговой системы", - заметил Глава Правительства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки