Федерация работодателей требуют доработать новый Налоговый кодекс

17:47, 15 июня 2010
Федерация работодателей Украины (ФРУ) считает необходимым доработать правительственный проект Налогового...
Федерация работодателей требуют доработать новый Налоговый кодекс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Федерация работодателей Украины (ФРУ) считает необходимым доработать правительственный проект Налогового кодекса Украины к первому чтению в парламенте. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель председателя ФРУ, руководитель рабочей группы по разработке Налогового кодекса Владимир Цыбульский, сообщает корреспондент ИМК.

По словам В. Цибульского, тот законопроект, который был подготовлен правительством является несколько однобоким, с явным приоритетом государства, когда бизнес рассматривается лишь в качестве налогоплательщика.

Среди претензий работодателей в Налоговый кодекс В. Цибульский, в частности, назвал одностороннюю ответственность только налогоплательщиков. "В проекте предусмотрены статьи, где прописана ответственность и только одна статья говорит об ответственности государства", - сказал он.

Заместитель председателя ФРУ также отметил, что штрафы за нарушение налогового законодательства вписаны не корректно, и за одно нарушение может быть несколько видов штрафа.

В. Цыбульский отметил, что украинские работодатели и представители бизнес-ассоциаций призывают власти к продолжению обсуждения Налогового кодекса. "Мы не понимаем, почему этот документ вносится в Верховную Раду с такой поспешностью", - подчеркнул он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва