Бизнесменам установили экологический налог

15:20, 3 августа 2010
В проекте налогового кодекса установлены новые нормы экологического налога, в частности это ставки налога...
Бизнесменам установили экологический налог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В проекте налогового кодекса установлены новые нормы экологического налога, в частности это ставки налога за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ передвижными источниками загрязнения, ставки налога за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты и ставки налога за образование радиоактивных отходов (включаюсь уже накопленные) и/или временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного особыми лицензиями срок. Об этом говорится в проекте налогового кодекса, опубликованном в газете "Урядовый курьер".

Ставки налога за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ передвижными источниками загрязнения в случае использования топлива установлены на уровне: для бензина неэтилированного ставка составит 68 грн/т, бензина смесевого - 56 грн/т, сжиженного нефтяного газа - 92 грн/т, дизельного биотоплива - 58 грн/т, дизельного топлива с содержанием серы: более 0,2 мас. % - 68 грн/т, более 0,035 мас. %, но не более 0,2 мас. % - 52 грн/т, более 0,005 мас. %, но не более 0,035 мас. % - 47 грн/т, не более 0,005 мас. % - 30 грн/т., мазута - 68 грн/т, сжиженного природного газа - 46 грн/т, бензина авиационного - 47 грн/т.
Ставки налога за размещение отходов, устанавливаются в зависимости от класса опасности и уровня опасности отходов и составят: І класс (чрезвычайно опасные) 700 грн/т, II (высокоопасные) - 25,5 грн/т, III (умеренно опасные) - 2,4 грн/т, IV (малоопасные) - 2,5 грн/т, и малоопасные нетоксичные отходы горнодобывающей промышленности - 0,25 грн/т.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді