За нарушение процедуры госрегистрации утвержден штраф

12:56, 15 сентября 2010
Госкомпредпринимательства разработал проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты...
За нарушение процедуры госрегистрации утвержден штраф
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госкомпредпринимательства разработал проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно установления административной ответственности за нарушение в сфере государственной регистрации)".

В частности, законопроектом предусматривается за нарушение установленного законом порядка пересылки регистрационных дел юридических лиц и физических лиц-предпринимателей рекомендованными почтовыми отправлениями, накладывать штраф на должностные лица - от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное на протяжении года совершения правонарушения, предусмотренного, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, влечет за собой наложение штрафа на должностных лица - от пятнадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Нарушение установленного законом порядка хранения регистрационных дел юридических лиц и физических лиц-предпринимателей влечет за собой наложение штрафа на должностных лица - от шестидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Нарушение установленного законом порядка хранения регистрационных дел юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которое вызвало их потерю влечет за собой наложение штрафа на должностных лица - от восьмидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те самые действия, содеянные лицом, которое на протяжении года было подвергнуто административному взысканию за одно из правонарушений тянут за собой наложение штрафа на должностных лица - от ста пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки