Депутаты придумали способ борьбы с незаконными азартными играми

16:40, 18 февраля 2013
Цель законопроекта - недопущение проведения незаконных азартных игр под видом государственных...
Депутаты придумали способ борьбы с незаконными азартными играми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Цель законопроекта - недопущение проведения незаконных азартных игр под видом государственных лотерей.

После принятия Закона «О государственных лотереях в Украине» организаторы незаконных азартных игр начали создавать игорные заведения под видом проведения (распространения) государственных мгновенных лотерей. Как решить данную проблему, знает нардеп-регионал Михаил Мироненко, который подал в ВР законопроект № 2299.

Проектом предусматривается введение онлайн-контроля центральным органом исполнительной власти, реализующим госполитику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, с помощью терминала электронной системы принятия ставок.

Предложено установить обязательную выдачу лотерейного билета (чека игрока) до начала розыгрыша. Каждая операция по принятию ставки в гослотерею и выплаты выигрыша должна обязательно отражаться в системе приема ставок. За принятие ставки или выплату выигрыша без регистрации планируется наказывать оператора гослотереи.

Нардеп также ратует за ограничение максимального количества лотерейных устройств самообслуживания в пункте распространения лотерей и количества пунктов распространения в одном здании - в одном помещении не более 1 пункта распространения гослотерей. В одном пункте распространения государственных лотерей может размещаться не более десяти лотерейных устройств самообслуживания, а на одном лотерейном устройстве самообслуживания может одновременно разыгрываться не более одного лотерейного билета (чека игрока).

Пункт распространения лотерей, в котором размещаются лотерейные устройства самообслуживания, может находиться исключительно в отдельном здании, которое должно быть размещено на расстоянии не менее 500 метров от помещений детских, молодежных заведений, органов государственной власти и местного самоуправления.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси