Украинцам сократят сроки оформления загранпаспорта

11:36, 18 марта 2013
Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года сократить максимальный срок оформления паспорта гражданина Украины до 10 рабочих дней.
Украинцам сократят сроки оформления загранпаспорта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года сократить максимальный срок оформления паспорта гражданина Украины до 10 рабочих дней (впервые или в случае его обмена) и максимальный срок оформления загранпаспорта - до 20 рабочих дней.

Такие поручения даны Премьер-министру, Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе Украины - в плане действий на 2013 год, утвержденном Указом Президента Украины от 12 марта 2013 года № 128/2013.

Документом предусматривается также установление возможности срочного оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу в срок до 7 рабочих дней при условии уплаты двойного размера государственной пошлины (административного сбора) и независимо от места проживания лица.

Также правительство при содействии Госавиаслужбы и Укрморречинспекции должно обеспечить оформление и выдачу паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем и возможностью внесения в него основных и дополнительных биометрических данных. Но напомним, что по утверждениям ГМС, первый биометрический паспорт выдадут не ранее 2016 года.

 

Источник
 
 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси