Определен порядок предоставления декларации соответствия о пожарной безопасности

14:17, 27 июня 2013
Кабмин постановлением от 05.06.2013 г. № 440 утвердил Порядок представления и регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.
Определен порядок предоставления декларации соответствия о пожарной безопасности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин постановлением от 05.06.2013 г. № 440утвердил Порядок представления и регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.

Документом определяется процедура представления и регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта ведения хозяйства требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности, которая дает право на начало работы новообразованных предприятий, начало использования субъектом ведения хозяйства объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений или их частей).

При этом декларация не подается:

- в случае использования торговых мест, киосков и контейнеров, если они размещены на рынке в соответствии со схемой, согласованной с органом государственного пожарного надзора;

- арендатором объекта недвижимости (лицом, которое использует объект недвижимости по гражданско-правовому договору, который не предусматривает переход права собственности на такой объект) при условии, что декларация на объект недвижимости зарегистрирована его владельцем.

Так, декларация разрабатывается субъектом ведения хозяйства и подается им или посылается заказным письмом по месту расположения объекта недвижимости к государственному администратору или территориальному органу ГСЧС.

Субъект ведения хозяйства с высокой степенью приемлемого риска вместе с декларацией подает позитивный вывод по результатам оценки (экспертизы) противопожарного состояния предприятия, объекта или помещения.

Декларация регистрируется ГСЧС или ее территориальным органом на бесплатной основе в течение 10 дней со дня ее поступления.

 
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва