Депутаты предложили внести изменения в закон о местном самоуправлении

12:50, 30 июня 2013
Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон «О местном самоуправлении в Украине».
Депутаты предложили внести изменения в закон о местном самоуправлении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон «О местном самоуправлении в Украине» о присвоении почтового адреса объектам недвижимого имущества.

Проект №2507 предлагает определить исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов субъектом оказания административной услуги по присвоению почтового адреса объектам недвижимого имущества.

В ходе обсуждения отмечалось, что действующее законодательство сегодня четко не устанавливает, кем присваивается почтовый адрес объектам недвижимого имущества.

В то же время ни одной правовой сделки с недвижимым имуществом невозможно осуществить, если ему не присвоено почтового адреса.

По мнению народных депутатов, принятие законопроекта позволит ликвидировать неточности в законодательстве о присвоении почтового адреса и правовые коллизии, возникающие на основании неопределенности субъекта его присвоения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва