В Раде хотят запретить рекламу пива и рассмотреть проект о телепродажах

09:49, 28 августа 2013
Во время третьей сессии ВР ко второму чтению подготовят законопроект № 0940 о внесении изменений в Закон о рекламе (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении).
В Раде хотят запретить рекламу пива и рассмотреть проект о телепродажах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время третьей сессии ВР ко второму чтению подготовят законопроект № 0940 о внесении изменений в Закон о рекламе (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении). Документом, в частности, предлагается дополнить действующий закон определением термина телепродажи - отдельный вид рекламы, которая транслируется по телевидению и содержит публичное предложение заключить договор купли-продажи относительно определенного товара, а также установить, что телепродажи должны содержать необходимую, доступную, достоверную аудиовизуальную информацию о предлагаемом товаре.

Законопроект также содержит предложение запретить спонсирование теле- и радиопедач с использованием названий лекарственных средств и конкретных медицинских услуг, которые предоставляются и распространяются только по предписанию (рецепту) врача, а также телепродажи лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, медицинских услуг.

Также в Комитете по вопросам свободы слова и информации готовится к рассмотрению во втором чтении законопроект № 0946 о внесении изменений в статью 22 Закона о рекламе (относительно рекламы алкогольных напитков и пива). Согласно проекту, планируется запретить рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также запретить рекламировать алкогольные напитки, пиво и/или напитки, изготавливаемые на его основе, знаки для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки, на радио и телевидении с 6 до 24 часов.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області