Верховной Раде рекоммендовали доработать законопроект об электронной комерции

09:13, 8 ноября 2013
Целью законопроекта ( № 2306 ) является законодательное нормирование общественных отношений, возникающих у субъектов хозяйствования относительно совершения сделок в электронной форме с применением информационно-телекоммуникационных систем
Верховной Раде рекоммендовали доработать законопроект об электронной комерции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Целью законопроекта ( № 2306 ) является законодательное нормирование общественных отношений, возникающих у субъектов хозяйствования относительно совершения сделок в электронной форме с применением информационно-телекоммуникационных систем.

В то же время Кабинет Министров в своем заключении отметил целый ряе системных недостатков , которые могут вызвать осложнения при реализации норм законопроекта .

Члены Комитета также обратили внимание и на замечания Экспертного Совета при Комитете , в заключении которогой также определены достаточно существенные и важные замечания к проекту .

На заседании Комитета отмечалось, что проект требует уточнения сферы его применения и наполнения соответствующими механизмами регулирования отношений . Депутаты отметили отсутствие санкций и директив по торговой деятельности , а также терминологической несогласованности законопроекта .

Члены Комитета сошлись во мнении , что законопроект № 2306 требует доработки , поскольку количество поправок и отрицательных заключений могут помешать его принятию. Принимая во внимание важность законодательного урегулирования вопросов , связанных с электронной коммерцией , необходимо доработать данную законодательную инициативу для полной поддержки парламентом .

Учитывая вышесказанное , учитывая выводы Кабинета Министров Украины , Главного научно - экспертного управления Аппарата Верховной Рады Украины и Экспертного Совета , члены комитета приняли решение рекомендовать парламенту направить законопроект на доработку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва