Президент создал Национальный инвестиционный совет

09:00, 26 декабря 2014
Президент Петр Порошенко подписал Указ "О Национальном инвестиционном совете"
Президент создал Национальный инвестиционный совет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О Национальном инвестиционном совете". Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Совет создан с целью активизации работы по развитию инвестиционного потенциала Украины, увеличения объема иностранных инвестиций, улучшения инвестиционного климата в стране, обеспечения защиты прав инвесторов. Согласно Указу, Национальный инвестиционный совет создается как консультативно-совещательный орган при Президенте.

Заместителю Главы Администрации Президента Дмитрию Шимкиву поручено разработать проект Положения о Национальном инвестиционном совете, а также провести консультации с представителями национальных и иностранных субъектов инвестиционной деятельности, бизнес-ассоциаций, аудиторских, юридических компаний, международных финансовых организаций и по результатам консультаций внести предложения по персональному составу Совета.

Указом также ликвидируется Совет отечественных и иностранных инвесторов.

Комментируя создание Национального инвестиционного совета, заместитель Главы АПУ Дмитрий Шимкив отметил, что сейчас ситуация с привлечением инвестиций в украинскую экономику – как внутренних, так и внешних – критическая. "Инвесторы не имеют уверенности в защищенности и доходности своих инвестиций, поскольку в предыдущие годы они потеряли доверие к власти, а теперь к этому еще добавляется сложная ситуация на Востоке и экономическая ситуация в стране в целом. На данный момент существует острая необходимость в создании платформы для взаимодействия власти и инвесторов, которая вернет доверие и уверенность, что в Украине можно можно честно зарабатывать", – отметил заместитель Главы АПУ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді