Виктор Янукович встретился с главой Всемирного экономического форума. ВИДЕО

17:25, 22 октября 2013
Региональный экономический форум в Киеве, который состоится в рамках Всемирного экономического форума ( ВЭФ ), будет способствовать подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
Виктор Янукович встретился с главой Всемирного экономического форума. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Региональный экономический форум в Киеве, который состоится в рамках Всемирного экономического форума ( ВЭФ ), будет способствовать подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с исполнительным главою Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

Президент Украины Виктор Янукович:

«Очень важно, что этот форум пройдет фактически накануне проведения Вильнюсского саммита. Именно на Вильнюсском саммите мы ожидаем, что будет подписано соглашение об ассоциации одновременно с соглашением о всеобъемлющей зоне свободной торговли. Для нас очень важно, чтобы украинский региональный экономический форум Всемирного экономического форума дал соответствующий сигнал на Вильнюсском саммите, и это также было бы важной составляющей для принятия положительного решения ».

Исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, в свою очередь, приветствовал решимость Президента в проведении реформ.

Исполнительный глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб:

«Нынешняя глобальная ситуация, экономический климат в мире не способствуют проведению таких реформ. На этом этапе реформы встречается больше сложностей, чем преимуществ, поэтому я высоко оцениваю те усилия, которые Украина осуществляет на пути реформированию».

Он добавил, что начатые реформы для Украины необходимы ввиду того, какое место наша страна планирует занять в глобальной экономические системе.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси