Принято распоряжение о подписании Имплементационного протокола между Украиной и Эстонией о реадмиссии лиц

09:00, 6 декабря 2013
4 декабря 2013 года Правительство приняло распоряжение «О подписании Имплементационного протокола между Кабинетом Министров Украины и Правительством Эстонской Республики к Соглашению между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц»
Принято распоряжение о подписании Имплементационного протокола между Украиной и Эстонией о реадмиссии лиц
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 декабря 2013 года Правительство приняло распоряжение «О подписании Имплементационного протокола между Кабинетом Министров Украины и Правительством Эстонской Республики к Соглашению между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц». Этот документ разработан Государственной миграционной службой в соответствии с требованиями Закона Украины «О международных договорах Украины» во исполнение пункта 1 статьи 16 Соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц, которым определено, что Украина и государство-член Европейского Сообщества могут составлять имплементационные протоколы, содержащие положения, касающиеся практической реализации Соглашения.

Распоряжением одобрен проект Имплементационного протокола, разработанного украинской и эстонской сторонами, а также предоставлены полномочия на подписание указанного Имплементационного протокола Председателю Государственной миграционной службы Николаю Ковальчуку.

Подписание Имплементационного протокола необходимо для принятия дальнейших мер по усилению двустороннего международного сотрудничества в сфере противодействия нелегальной миграции, а также создания правовых оснований и определения порядка осуществления реадмиссии лиц между Украиной и Эстонской Республикой.

Кроме того, Имплементационным протоколом определены компетентные органы, которые будут осуществлять реадмиссию лиц, пункты пропуска через государственную границу Украины, в которых будет осуществляться прием-передача лиц, а также порядок подачи и исполнения запросов о реадмиссии компетентными органами обоих государств.

Справочно

Реадмиссия - передача с территории Украины или прием на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства на основаниях и в порядке, установленных международными договорами Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва