Все министры обороны стран-членов НАТО единодушно поддержали проведение АТО на востоке Украины

11:12, 4 июня 2014
Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку руководству Украины в вопросе проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.
Все министры обороны стран-членов НАТО единодушно поддержали проведение АТО на востоке Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку руководству Украины в вопросе проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом по итогам участия в заседании комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе заявил и.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Сегодня мы получили общую поддержку наших действий Альянсом. Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине, поддержали руководство государства, Вооруженные Силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Также министры обороны поздравили украинский народ с новым легитимно избранным Президентом - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины", - сообщил Коваль.

Глава оборонного ведомства отметил, что его разговор с министрами обороны стран-членов НАТО был продуктивным и имел четкую практическую направленность.

"Помощь Украине от стран Альянса идет полным ходом. Мы уже получаем практическую помощь от Франции, Польши, США, Великобритании, ожидается, что присоединятся и другие страны-участницы. В настоящее время речь идет только о не летальном оружии", - сообщил и.о. министра.

Михаил Коваль также отметил, что на сегодня собрано немало доказательств присутствия среди террористов на востоке Украины представителей Северокавказского региона и других регионов России.

"Мы их видим каждый день по нашему телевидению. Они есть и среди пленных, которых захватывают украинские военнослужащие. Таких моментов у нас очень много, все они документируются и идут в одну "папку" будущего судебного процесса, который наше государство возбудит по отношению к тем, кто начал необъявленную войну на ее территории", - подчеркнул генерал-полковник.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді