Уполномоченный по евроинтеграции опроверг сообщение российской власти о нарушении Украиной обязательств в рамках ВТО

12:36, 20 августа 2014
Закон о реформировании системы управления украинской ГТС разработан в полном соответствии с Генеральным соглашением по торговле услугами и никоим образом не нарушает обязательства Украины в рамках Всемирной торговой организации.
Уполномоченный по евроинтеграции опроверг сообщение российской власти о нарушении Украиной обязательств в рамках ВТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Закон о реформировании системы управления украинской ГТС разработан в полном соответствии с Генеральным соглашением по торговле услугами и никоим образом не нарушает обязательства Украины в рамках Всемирной организации торговли. Об этом заявил Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий. Об этом сообщила пресс-служба КМУ.

В некоторых российских СМИ появилось сообщение о якобы нарушении Украиной обязательств в рамках ВТО в отношении услуг трубопроводного транспорта в связи с принятием на прошлой неделе Верховной Радой Украины Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления Единой газотранспортной системой Украины».

В связи с этим Правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции заявляет, что данный закон разработан в полном соответствии с Генеральным соглашением по торговле услугами (ГАТС): «Как и ранее, украинская газотранспортная система остается под юрисдикцией государства Украина. Об этом законом в прозрачный недискриминационный способ определены условия относительно оператора ГТС и никоим образом не ограничивается доступ к услугам по транспортировке для членов ВТО».

«Поэтому утверждения отдельных представителей российской власти и экспертов в отношении так называемых «нарушений» являются безосновательными», - подчеркнул Валерий Пятницкий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді