Террористка ИГИЛ оказалась на свободе из-за судебной волокиты

17:55, 8 августа 2016
Бельгийка, приговоренная судом Брюсселя в апреле к 15 годам тюремного заключения за руководящую роль в деятельности террористической группы, спустя четыре месяца вышла на свободу из-за бюрократической судебной волокиты.
Террористка ИГИЛ оказалась на свободе из-за судебной волокиты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бельгийка марокканского происхождения Фатима Аберкан, приговоренная судом Брюсселя в апреле к 15 годам тюремного заключения за руководящую роль в деятельности террористической группы, спустя четыре месяца вышла на свободу из-за бюрократической судебной волокиты. Об этом сообщают местные СМИ.

Как пишут СМИ, освобождение «бельгийской музы «Исламского государства» (ИГ) стало возможным, т.к. по прошествии пяти месяцев со дня подачи кассационной жалобы адвокатом Фатимы Аберкан дата судебных слушаний так и не была назначена.

Обвинительная палата Брюсселя изучила по просьбе защитника ситуацию, сочла его аргументацию обоснованной «из-за превышения разумных сроков» рассмотрения высшей судебной инстанцией прошения об обжаловании приговора и вынесла решение об условном освобождении Фатимы Аберкан.

Газета подчеркивает, что женщине предписано не появляться в брюссельской коммуне Моленбек, которую СМИ называют «перекрестком европейского джихадизма», не выезжать за пределы Бельгии, сдать бельгийский и марокканский паспорта, не появляться на улице с 22:00 до 06:00, посещать центр дерадикализации и не открывать интернет-сайты, побуждающие к террористической деятельности.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси