Прокуроры станут присутствовать на всех судебных заседаниях по э-декларированию

11:29, 18 февраля 2017
Прокурорами обеспечено участие в судебных заседаниях по рассмотрению протоколов о несвоевременное предоставлении э-деклараций должностными лицами центральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Прокуроры станут присутствовать на всех судебных заседаниях по э-декларированию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурорами обеспечено участие в судебных заседаниях по рассмотрению протоколов о несвоевременном предоставлении э-деклараций должностными лицами центральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Об этом заявили в пресс-службе ГПУ.

«Залогом эффективного осуществления прокурором своих полномочий является обеспечение неотвратимости наказания, восстановления нарушенных прав и свобод граждан и интересов государства, возмещения убытков, причиненных такими действиями, выявление и устранение причин и условий, способствовавших их совершению», — говорится в сообщении.

Таким образов, по решению НАПК, в суд направлены 12 протоколов, составленных по ч. 1 ст. 172-6 (непредставление или несвоевременное представление декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера) КУоАП.

Прокурорами обеспечено участие в судебных заседаниях по рассмотрению указанных протоколов.

Судами города рассмотрены шесть протоколов, к административной ответственности в виде штрафа уже привлечены два лица. Об этом отметили в ведомстве.

Как добавили в ГПУ, из-за отсутствия состава админправонарушения, связанного с коррупцией, закрыты четыре производства. Постановления о закрытии обжалованы в Апелляционном суде города Киева.

По другим протоколам судебное разбирательство продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді