В Украине начался флешмоб по соблюдению ПДД

10:53, 21 марта 2017
Национальная полиция начала всеукраинский флешмоб на тему безопасности дорожного движения.
В Украине начался флешмоб по соблюдению ПДД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная полиция начала всеукраинский флешмоб на тему безопасности дорожного движения.

Сообщается, что подобное мероприятие проводится впервые в Украине. Начнется он с Николаевской области. Далее флешмобы пройдут по всей Украине и финишируют 21 апреля в столице. Их цель — привлечь внимание общества к проблемам в сфере безопасности дорожного движения. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Игорь Бабич, передает пресс-служба Нацполиции.

По инициативе Национальной полиции Украины, мероприятия начнутся с 20 марта по всему государству. Координировать их проведения будут работники региональных подразделений Управлений превентивной деятельности и патрульной полиции в городах.

К мероприятиям привлекаются органы местного самоуправления, образования, общественные объединения, Интернет–сообщество, представители мото- и велоклубов.

Начальник Департамента превентивной деятельности Игорь Бабич сообщил, что приоритетом для запада является привлечение внимания общественности к проблемам нарушения правил дорожного движения.

«Чтобы добиться положительных сдвигов, нужно прежде всего изменить отношение общественности, настроить людей на безусловное выполнение Правил дорожного движения», — отметил Игорь Бабич.

«Мы хотим, чтобы каждая область, в присущей ей манере, донесла людям важность безопасности дорожного движения», — подчеркнул Иван Прохоренко.

По словам первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, патрульные также будут принимать участие в проведении такого рода мероприятий, а руководство будет оказывать всяческую поддержку в подобных мероприятиях для повышения уровня правосознания у граждан.

«Эстафетным символом станет флаг «За безопасность дорожного движения». По окончанию все сюжеты региональных флешмобов будут смонтированы в профилактический фильм, который будет использован в дальнейшем в учебном процессе населения по безопасности дорожного движения», — отметили в ведомстве.

Национальная полиция приглашает всех неравнодушных граждан присоединиться к флешмобам в областных центрах и в столице.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді