Энергокомплексом Киева планируют руководить финны

09:47, 12 июня 2017
На переговорах обсуждались вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом Киева.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Власти Киева начали переговоры с финской компанией Fortum о возможном управлении энергокомплексом Киева.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В Хельсинки (Финляндия) прошла встреча заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева с вице-президентом финской энергетической компании Fortum Хейки Андерсоном.

Как отмечается в сообщении, на переговорах обсуждались вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом Киева в связи с завершением соглашения города с ПАО «Киевэнерго».

«Для нас очень ценен опыт муниципального управления теплоэнергетического комплекса. Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа. Убежден, что практики наших финских коллег существенно помогут нам в этом», — отметил Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА также уточнил, что в ходе встречи подняты вопросы возможного сотрудничества между КГГА и компанией Fortum — как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Fortum — финская государственная энергетическая компания, основанная в 1998 году, которая является одной из крупнейших европейских поставщиков тепловой и электрической энергии. Предприятие осуществляет деятельность в скандинавских и балтийских странах, а также в Польше.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за остановки ТЭЦ без горячего водоснабжения в Киеве до сих пор остаются более 2 тыс. жилых домов, 39 больниц, 164 детских сада, 123 школы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області