Причина возникновения пожара в Киева устанавливается

09:16, 21 июня 2017
По данным спасателей, в результате пожара, который охватил 1000 кв. м, сгорели строительные материалы, перегородки и перекрытия между 2-м и 3-м этажами и крыша здания.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Причина возникновения в здании напротив Центрального универмага, в центре Киева, пожара, который начался около 17:00 и был ликвидирован в 21:04 во вторник, устанавливается, как и принадлежность горевшего дома к памятникам архитектуры.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«Принадлежность данного здания к реестру «Памятников архитектуры» выясняется», — говорится в сообщении.

«Во время тушения пожара погибших и травмированных не было. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются», — добавили в ГСЧС.

По данным спасателей, в результате пожара, который охватил 1000 кв. м, сгорели строительные материалы, перегородки и перекрытия между 2-м и 3-м этажами и крыша здания. Кроме этого, имеет место угроза частичного разрушения здания, что может привести к возникновению классификационной чрезвычайной ситуации.

Опасность этого пожара, по данным ГСЧС, заключалась в том, что она могла распространиться на рядом расположенные административные здания, в частности, на здание Печерского районного суда города Киева. Кроме этого, пожарные при тушении пожара вынесли из здания два кислородных баллона, предупредив возможный взрыв.

После ликвидации пожара на месте продолжили работать пожарно-спасательные подразделения для разборки и проливания горелых конструкций.

Напомним, 20 июня в центре Киева произошел пожар.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва