В Николаеве организованная банда придумала «долг» для наживы. ВИДЕО

17:46, 3 июля 2017
В Николаеве правоохранители задержали членов организованной преступной группировки по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У задержанных обнаружено оружие.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Сегодня, 3 июля, за вымогательство 200 тыс. грн от местного жителя под предлогом несуществующего долга в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны ранее судимые местные жители.

Организованную преступную группировку задержали оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской области и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» совместно со следователями Следственного управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Сообщается, что у задержанных обнаружено оружие, которое будет направлено на исследование.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 189 (вымогательство сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) УК Украины и избрании меры пресечения.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Также проводится ряд обысков.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду