Новые проекты министерств

16:37, 12 июля 2017
Новые проекты нормативно-правовых актов национальных министерств. Как именно чиновники хотят сотрудничать с общественностью.
Новые проекты министерств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители власти хотят сотрудничать с общественностью. На сайтах министерств, в разделе «Общественное обсуждение», каждый граждан может стать частью разработки новых нормативно-правовых актов.

 

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины:

Проект приказа Минрегиона «Некоторые вопросы проведения экспертизы проектной документации на строительство объектов».

Проектом регуляторного акта предусмотрено утверждение Критериев, которым должны соответствовать экспертные организации, осуществляющие экспертизу проектов строительства и Порядка формирования и ведения перечня экспертных организаций, осуществляющих экспертизу проектов строительства.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

 

Проект постановления КМУ «Про внесения изменений к постановлению Кабинету Министров Украины от 7 октября 2009г. №1048».

Целью проекта акта является приведение положений постановления Кабинета Министров Украины от 7 октября 2009 № 1048 «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере благоустройства населенных пунктов, отрасли захоронения и сфере вывоза бытовых отходов и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля)» в соответствии с требованиями Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» и положений Методики разработки критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля), утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 28 августа 2013 № 752.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

 

Министерство внутренних дел:

Проект постановления КМУ «Про внесения изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины».

Реализация акта должна позволить усовершенствовать механизм государственного регулирования процедуры выдачи бланков свидетельств, осуществления контроля над их использованием путем введения электронного обмена данными, передать полномочия по проведению государственной аккредитации учреждений, осуществляющих подготовку и повышение квалификации водителей от Главного сервисного центра МВД на региональный уровень.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

 

Министерство образования и науки Украины:

Проект постановления Кабинета Министров Украины «Про утверждения Порядка проведения государственной аттестации высших учебных заведениях в части осуществления ими научной (научно-технической) деятельности».

В этом проекте устанавливается процедура проведения государственных аттестаций высших учебных заведений, а так же определение аттестационной оценки высшего учебного заведения с учетом статистических данных.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

 

Проект концепции реализации государственной политики в сфере реформирования подготовки по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

 Проект постановления Кабинета Министров Украины «Про основание Государственной стипендии молодым ученым за выдающийся вклад в развитие демократических и гуманистических ценностей в сфере образования и науки и укрепление международного авторитета Украины». Будет основана государственная стипендия молодым ученым за определенный вклад в сфере образования и науки за несколькими номинациями.  С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.  

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины: 

Проект постановления Кабинета министров Украины «Про утверждения Порядка арбитражного (экспертного) определения качества семян и садового материала  порядка оформления соответствующих заявлений. Новый порядок определяет процедуру арбитражного определения посевных качеств семян и товарных качеств посадочного материала и, определен орган, которым проводится экспертное определение.  С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.       

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва