ВУЗы будут отвечать "головой" за трудоустройство своих студентов

11:06, 22 апреля 2010
Министерство образования и науки рекомендует руководителям высших учебных заведений создать структурные...
ВУЗы будут отвечать "головой" за трудоустройство своих студентов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство образования и науки рекомендует руководителям высших учебных заведений создать структурные подразделения по вопросам трудоустройства студентов.

В результате, отмечают в МОН, выпускники предоставляют недостоверные данные о собственном трудоустройстве, а высшие учебные заведения эту информацию предоставляют министерствам и экспертным комиссиям Государственной аккредитационной комиссии Министерства образования и науки во время лицензирования и аккредитации образовательной деятельности.

Для решения этой проблемы, МОН предлагает вузам создать соответствующие структурные подразделения по вопросам трудоустройства студентов.

«Для улучшения работы по трудоустройству выпускников высших учебных заведений и учитывая существующую практику эффективной работы многих высших учебных заведений Украины, Министерство образования и науки рекомендует руководителям высших учебных заведений создать соответствующие структурные подразделения: отделы по трудоустройству, отделы и центры карьерного роста, центры мониторинга трудоустройства и тому подобное», - говорится в письме Министерства.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва