Эти симптомы указывают на будущие проблемы с сердцем

19:50, 20 февраля 2018
Сердечный приступ можно предотвратить, если обратить внимание на ряд тревожных симптомов.
Эти симптомы указывают на будущие проблемы с сердцем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Появление более пяти признаков в день указывает на срочную необходимость обратиться к врачу.

Например, усталость - это тревожный симптом, указывающий на сердечную недостаточность. Усталость возникает из-за недостатка кровоснабжения мозга, легких и сердца, соообщают профильные СМИ.

Слабость либо ощущение бессилия, которое характерно при гриппе, также является тревожным сигналом. Этот симптом указывает на риск инфаркта миокарда в ближайшее время.

Перепады настроения. Ощущение сильной, беспричинной тревоги или даже страх смерти могут указывать на то, что сердечный приступ, приближается.

Если подъем на третий этаж вызывает сильную одышку, а небольшие физические нагрузки сопровождаются нехваткой воздуха, - самое время обратиться к кардиологу. Одышка часто сопровождает сердечный приступ и может вызвать боль в груди, которая, в своею очередь, является самым распространенным симптомом, указывающим на приближение сердечного приступа.

Инфаркты сопровождаются головокружением или потерей сознания. Появление холодного пота - также тревожный симптом, указывающий на приближение сердечного приступа.

Нерегулярный или частый пульс, особенно если он сопровождается одышкой, головокружением, слабостью, указывает на аритмию, которая также является предвестницей инфаркта.

Сердце может подавать тревогу и по другим признакам, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к сердечно-сосудистой системе. Отеки ног, а также увеличение веса не всегда являются следствием сидячего образа жизни. На сердечную недостаточность может указывать кашель, особенно с появлением кровавой мокроты, а также расстройство желудка и вздутия живота.

Напомним, названы эффективные методы, позволяющие сохранить сердце здоровым.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду