Регулировщик помочь не спешил: украинцев поразили подробности ДТП с кортежем Порошенко

14:37, 8 марта 2018
Пострадавшего пожилого мужчину с переломом ноги и сотрясением мозга привезли в медучреждение.
Регулировщик помочь не спешил: украинцев поразили подробности ДТП с кортежем Порошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Петр Порошенко уже извинился за произошедшее и дал указ дать пострадавшему, которых в данный момент находится в реанимации всю нужную помощь, пишет «ТСН».

Так, с камер видеозаписи, которые были размещены на улице где произошла авария видно, что первый автомобиль из кортежа, которая сбивает пожилого возраста, останавливается, регулятор подходит к пострадавшему и даже не наклоняется. Так, регулировщик движения прикрывает собой сбитого пешехода, пропускает остальные машины и только потом обращает на него внимание.

СМИ сумели выяснить имя сбитого пенсионера, им оказался Василий Мисник, ему 87 лет и он живет неподалеку перекрестка. Так, стало известно, что мужчина является полковником  внутренней службы в отставке, в советское время работал в системе Министерства внутренних дел.

Врачи подтверждают, что человек находится в реанимации, но в сознании, и его жизни ничего не угрожает. Возможность дополнительных хирургических вмешательств изучается, так как у мужчины обнаружили возможный инфаркт.

В полиции утверждают, что правила дорожного движения нарушил именно пешеход, потому переходил перекресток на запрещающий сигнал регулировщика.

«Регулировщиком был подан запрещающий сигнал, то есть сигнал - не выходить на дорогу. Этот гражданин, несмотря на это, выскочил. Соответственно, произошло столкновение с автомобилем сопровождения», - заявил представитель полиции Ярослав Тракало.

Напомним, сообщалось, что служители правопорядка открыли производство по факту нарушения ПДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что  суд освободил из-под стражи начальника МРЭО — виновника ДТП с летальным исходом.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва