Почему кофе опасен для мужчин: медики объяснили

17:00, 23 марта 2018
Врачи из Великобритании сделали важное заявление о растворимом кофе.
Почему кофе опасен для мужчин: медики объяснили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британские ученые высказались о том, что употребление мужчинами быстрорастворимого кофе может негативно отразиться на половом здоровье, передает Сегодня.

Растворимый кофе, как отмечается, совсем неполезный напиток для мужчин, и все из-за содержащихся в нем фитогормонов, способных ослаблять потенцию.

Фитогормоны оказывают на мужской организм действие, подобное эффекту «женского» гормона эстрогена, объясняют врачи из Кембриджа.

«Мужчины, которые пьют слишком много растворимого кофе, рискуют обзавестись животом и практически женской грудью, а также столкнуться с проблемами в эрекции», — сообщили терапевты.

Примечательно, что эффект от злоупотребления растворимым кофе на мужчин ученые сравнили со слишком частым употреблением пива. Оба напитка, как оказалось, способствуют ожирению мужской фигуры по женскому типу.

Правда, количество кофе, способное приводить к проблемам с мужским здоровьем, довольно велико — пять чашек в день. По мнению специалистов, вместо этого лучше выпивать одну-две чашки напитка в день — только молотого и заварного. В таком случае половая функция, наоборот, может укрепиться, высказываются эксперты.

Напомним, как ранее сообщалось, чашка кофе после жирной пищи способствует резкому росту уровня сахара в крови.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду