Экс-заместитель Пшонки Ренат Кузьмин подал в суд на Киевский горсовет

16:34, 23 марта 2018
Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подал иск в суд к Киевскому городскому совету.
Экс-заместитель Пшонки Ренат Кузьмин подал в суд на Киевский горсовет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Решается вопрос об открытии производства по админделу. Об этом сообщает пресс-служба Окружного админсуда Киева.

Истец просит суд признать противоправным подписанное киевским городским головой Виталием Кличко решения КГС об отмене распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) «О предоставлении Комплекса« Пуща-Водица» разрешения на проектирование и реконструкцию с достройкой дома №46 на ул. Вышгородская , 150 в Оболонском районе» и отменить указанное решение.

Как ранее сообщалось, Окружной админсуд Киева сообщил Высшему совету правосудия и Генпрокуратуре об очередной попытке вмешательства в их деятельность со стороны НАБУ.

Кроме того, министр финансов Украины Александр Данилюк подал в суд на ГУ Государственной фискальной службы в Киеве и Государственной фискальной службы Украины. Рассмотрение иска назначено на 5 апреля.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Окружной админсуд Киева восстановил полицейского Леонида Куряту в должности.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску нардепа Борислава Розенблатта к НАПК.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду