Отпадают колеса, загораются на ходу: журналисты поразили состоянием украинских маршруток

06:30, 26 апреля 2018
Украинские правоохранители проводят масштабную проверку перевозчиков.
Отпадают колеса, загораются на ходу: журналисты поразили состоянием украинских маршруток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно, за что водителя могут лишить лицензии. Об этом пишет «Сегодня».

Отмечается, что сношенная резина, нефункционирующие фары и отсутствие аптечки и огнетушителя могут стать причиной аннулирования лицензии.

Чего только не было с полтавскими автобусами за последний год. Пассажиры вспоминают, как транспортные средства загорались, отпадали колеса и двери. Было и такое, что маршрутка лишалась дверей и/или в полу были дыры.

Представители СМИ для выяснения, изменилось что-то или нет, заглянули в одну из маршруток, но водитель так и не показал ни аптечки, ни огнетушителя.

В другой же отсутствовало заднее стекло, ее просто нельзя было выводить из автомобильного парка. Странно, что сами пассажиры не обратили на это никакого внимания.

Отмечается,  что в маршрутке можно получить в лицо. Один из пассажиров вспоминает, как сделал замечание водителю, который в результате выгонял его из маршрутки и угрожал битой.

Так, после нападения мужчина вызвал правоохранителей. Пока они ехали, водителю удалось скрыться. Когда представители СМИ нашли водителя, тот, испугавшись камеры, закрыл дверь маршрутки, «забыл» пассажиров на остановке и нарушил ПДД.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в КГГА сообщили, что те перевозчики, которые ненадлежащим образом предоставляют свои услуги, покинут рынок. Кроме того, власти Киева провели аудит работы всех столичных маршрутных такси, результаты которых поразили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки