Нацгвардия приняла на вооружение новое мощное оружие: есть подробности

17:21, 17 мая 2018
Национальная гвардия Украины получила на вооружение первую партию ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 калибра 40 мм.
Нацгвардия приняла на вооружение новое мощное оружие: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оружие изготовлено в США. Информацией на своей странице в Facebook поделился глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«40 мм комплекс РПГ-1 запущен в производство компанией AirTronic в 2016 году и является эффективным для поражения огневых средств и бронированных целей противника. Прицельность стрельбы — 800 м, совместимый со всеми существующими выстрелами РПГ, живучесть ствола — 1000 выстрелов», — написал он.

При производстве комплекса используются современные материалы, что позволяет уменьшить массу гранатомета, упростить эксплуатацию, увеличить дальность стрельбы и улучшить ресурс боеспособности при сохранении эффективной архитектуры прототипа.

Как отметил Арсен Аваков, Государственным научно-исследовательским институтом МВД разработаны программа обучения личного состава и методика эксплуатации нового оружия.

«На военных учениях бойцы Нацгвардии высоко оценили эффективность нового комплекса», — написал руководитель МВД.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Петр Порошенко принял участие в завершающих испытаниях украинского ракетного комплекса «Ольха» и поставил задачу начать его серийное производство уже в 2018 году.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов по результатам проведенного испытания «Ольхи» в Одесской области заявлял, что результат куда лучший, чем у российского аналога «Смерч».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва