Названо эффективное средство для здоровья сердца

16:14, 21 мая 2018
Специалисты рекомендуют ежедневно есть мед с корицей.
Названо эффективное средство для здоровья сердца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты со всего мира заявляют, что корица и мед укрепляют иммунитет, дарят хорошее настроение, помогают организму справляться с неблагоприятными явлениями и способствуют снижению веса. Это сочетание также полезно при простудных заболеваниях, воспалительных заболеваниях суставов и проблемах с пищеварением. Также они положительно влияю на сердце, передает healthystyle.info.

Мед содержит  десятки полезных веществ, которые никогда не портятся. К тому же с давних времен целителям были известны чудодейственные свойства корицы, ее применяли при лечении различных недугов. Современная медицина подтверждает, что употребление этой специи положительно влияет на работу всех жизненно важных систем организма, помогает в борьбе со многими заболеваниями.

Эти два продукта в наше время доступны всем, а их сочетание в два раза полезнее и вкуснее.

Специалисты разбили по пунктам полезные качества сочетания меда и корицы для организма человека.

Средство против бактериальных инфекций

Эти продукты обладают антибактериальными свойствами, потому их можно использовать не только при простуде, но и для лечения других инфекционных заболеваний.  

Улучшает работу сердца

Специалисты заявляют, что корица и мед помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Мед помогает расширению артерий, а корица способна понижать уровень плохого холестерина.

Препятствуют старению

По словам ученых, мед содержит большое количество мощных антиоксидантов, которые способны нейтрализовать свободные радикалы, замедляя при этом процессы старения. 

Кроме того, в корице есть сильные  антиоксиданты (полифенолы). В исследовании 26 специй по числу антиоксидантов корица опередила все специи, оставив позади даже орегано и чеснок.

Средство для похудения

Помимо всех перечисленных свойств, мед с корицей являются еще и средством для похудения. Они помогают организму быстрее работать. К тому же мед не приводит к резким скачкам уровня глюкозы в крови, так как очень медленно всасывается в кровь. В свою очередь корица снижает уровень сахара в крови и помогает ускорить метаболизм.

Ученые заявляют, что мед с корицей дают организму энергию, а не жир.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», ученые заявили, что существуют продукты, замедляющие старение и продлевающие жизнь. Однако есть и другие продукты, они способны нанести ущерб здоровью и спровоцировать преждевременное старение.

Мы также писали, что в последние годы в украинских больницах увеличилось количество граждан, которые обращаются к врачам с болями в сердце. Однако иногда боли могут указывать на совершенно не относящиеся к сердцу болезни.

Кроме того, специалисты назвали шесть привычек, которые снижают работоспособность человеческого сердца. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду