Лекарства не существует: в Индии распространяется смертельный вирус

14:16, 22 мая 2018
По данным правительства страны, в штате Керала от страшного вируса Нипах уже умерли девять человек.
Лекарства не существует: в Индии распространяется смертельный вирус
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вакцины от этого страшного заболевания нет, информируют «ВВС-Украина».

От этого крайне опасного вируса, распространение которого вызывает беспокойство Всемирной организации здравоохранения, умирают 70% больных.

Сообщается, что анализы подтвердили наличие вируса Нипах у 3 погибших, еще шесть образцов пока проверяют. Также 25 человек были госпитализированы с симптомами этой инфекции в индийском городе Кожикоде.

Как известно, вышеуказанный вирус входит в десятку самых опасных инфекционных заболеваний, вспышки которых Всемирная организация здравоохранения считает наиболее вероятными.

Министр здравоохранения штата Керала Раджив Седанандан проинформировал представителей СМИ о том, что медработница, которая присматривала за больными, тоже умерла.

«Мы отправили образцы крови и жидкость возможных жертв вируса в Национальный институт вирусологии в Пуне. Пока у нас есть подтверждение, что Нипах вызвал три смерти, — пояснил он. — Мы стараемся не позволить болезни распространиться, поскольку ее лечение связано только с поддерживающей терапией», — подчеркнул он.

Отмечается, что Нипах переносят летучие лисицы. Впервые инфекцию обнаружили в 1999 году, когда заболели фермеры в Малайзии и Сингапуре, которые разводили свиней.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Министерство здравоохранения Украины подало на обсуждение проект изменений в календарь прививок. Такими новациями ведомство намерено и сэкономить деньги, и повысить уровень вакцинации. Изменения коснутся вакцинации детей.

Мы также информировали, что в столице в мае этого года уже зарегистрировано больше 460 случаев заболевания корью.

Напомним, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский назвал три универсальных правила здоровья.

«Судебно-юридическая газета» также сообщала, что в Белгород-Днестровской детской поликлинике, что в Одесской области, у педиатра обнаружили опасную болезнь.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду