Врач с туберкулезом обследовала детей: есть подробности

12:53, 22 апреля 2018
В Белгород-Днестровской детской поликлинике, что в Одесской области у педиатра обнаружили опасную болезнь.
Врач с туберкулезом обследовала детей: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Врачу был поставлен диагноз туберкулез. Об этом на своей странице в Facebook пишет «Первый муниципальный канал».

Как отметил Главврач медучреждения Игоря Десятника врач контактировал с около 600 детей.  По его словам, через пару дней, 24 апреля будет получен туберкулин для проведения диагностики этим детям.

Так, глава облуправления здравоохранения Татьяна Сибирцево подчеркнула, что из шести десятков детей первого года жизни, которые обслуживались на участке, 6 не имеют вакцинации.

Отмечается, что в данный момент они находятся под наблюдение врачей.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» в львовском Охматдете врач в состоянии алкогольного опьянения принимала людей. О нетрезвом работнике медучреждения правоохранителям рассказала мать одного из пациентов.

Напомним также суд освободил от отбывания наказания медсестру, которая хранила дома психотропные вещества. В судебном решении говорится, что в конце августа 2017 г. медсестра Хмельницкой областной психиатрической больницы №1 нашла на территории медицинского учреждения две ампулы с надписью «Натрия оксибутират» по 10 мл каждая.

«Судебно-юридическая газета» также сообщала, что Украина входит в 30-ку стран с наибольшим распространением туберкулеза, на учете стоит около 35 тысяч больных. Министерство здравоохранения Украины решило изменить подход к лечению этого серьезного недуга.

Кроме того, Врач-фтизиатр рассказал о том, насколько опасен туберкулез, как он передается и возможно ли вообще победить эту болезнь. Человек, от которого можно заразиться туберкулезом, может оказаться вашим коллегой, соседом и даже членом семьи.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду