В Ровно наглые полицейские добывали криптовалюту прямо на рабочем месте

14:01, 22 мая 2018
Правоохранители четыре месяца занимались майнингом.
В Ровно наглые полицейские добывали криптовалюту прямо на рабочем месте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники отдела связи и коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ровенской области в течение 4 месяцев занимались добычей криптовалюты прямо на рабочем месте, говорится в постановлении Ровенского горсуда.

Решение суда было опубликовано в Едином реестре судебных решений.

В материалах дела сказано, что следователи начали досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст.185 УК Украины по факту кражи электроэнергии.

Полицейские злоупотребляли своим служебным положением и действовали вопреки интересам ведомства, чем нанесли ему существенный ущерб.

Суд постановил арестовать 8 видеокарт, 6 блоков питания, 2 винчестера, материнскую плату, полноценный системный блок и деревянный каркас.

На данный момент пока неизвестно, сколько электроэнергии потратили добытчики криптовалюты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ближайшие недели группа народных депутатов должна доработать законопроект о криптовалютах, после чего его внесут на рассмотрение в Верховную Раду.

Кроме того, первый вице-премьер-министр Степан Кубив поручил внести майнинг (добычу криптовалют) в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).

Также нам стало известно, что пользователи по всему миру, ничего не подозревая, майнили криптовалюту Monero из-за атаки вируса. Всего было заражено более 4200 компьютеров.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду