Кому и почему следует употреблять много петрушки

19:39, 22 мая 2018
Выяснилось, что петрушка больше полезнее, чем лимон.
Кому и почему следует употреблять много петрушки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лечебные и полезные свойства петрушки не ограничены. Она часто применяется в народной и традиционной медицине, а также помогает избавиться от многих заболеваний. Петрушка чрезвычайно богата полезными веществами и минералами, потому медики советуют чаще употреблять этот продукт, передает «Телеграф».

По словам специалистов, она укрепляет иммунитет, так как богата на витамин С, которого там больше, чем в лимоне. Также этот продукт улучшает работу щитовидной железы и способствует налаженному производству гормонов, помогает освежить дыхание, поддерживает надпочечники, препятствует развитию злокачественных опухолей, снимает отечность, осветляет и разглаживает кожу, помогает устранить перхоть и может даже справиться с симптомами похмелья.

Эксперты заявляют, что петрушку необходимо включить в рацион и взрослым, и детям.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что так называемые детские продукты могут быть опасней для здоровья, чем взрослые. Чтобы они вызывали у детей ассоциации с любимыми яркими игрушками, производители «пичкают» их синтетическими красителями.

Кроме того, фасоль имеет полезные свойства для людей, поэтому этот продукт следует включить в рацион питания и употреблять его не менее 3 раз в неделю.

Также ученые заявили, что существуют продукты, замедляющие старение и продлевающие жизнь. Однако есть и другие продукты, которые способны нанести ущерб здоровью и спровоцировать преждевременное старение

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки