Попытка подкупа сотрудника СБУ: суд наказал двух виновных

17:49, 20 июня 2018
Дружковский городской суд Донецкой области вынес приговор украинке и гражданину Республики Азербайджан за попытку подкупить сотрудника СБУ.
Попытка подкупа сотрудника СБУ: суд наказал двух виновных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд 19 июня приговорил виновных к пяти годам тюрьмы с конфискацией всего принадлежащего им имущества. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, гражданку Украины и гражданина Республики Азербайджан обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 369 (Предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 332-1 УК Украины (Пособничество в неоконченном покушении на нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства).

Военная прокуратура Объединенных сил в суде доказала, что указанные лица 23 июля 2015 года, действуя по предварительному сговору с группой лиц, предоставили сотруднику Службы безопасности Украины неправомерную выгоду в размере 63 тысяч гривен за беспрепятственный проезд через мобильный блокпост, который располагался на линии разграничения, на временно оккупированную территорию Украины 21 грузового автомобиля с товарами без каких-либо разрешительных на это документов.

Тогда попытку незаконно пересечения пресекли правоохранители и не разрешили проезд вышеуказанного транспорта. Тогда же была прекращена и преступная деятельность вышеуказанных лиц.

Судебное разбирательство длилось более 2 лет, по его результатам вынесен законный и справедливый приговор.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Индустриальный райсуд Днепропетровска приговорил к двенадцати годам лишения свободы двух парней, которые в начале прошлого года совершили убийство бездомного. Их 13-летнюю подругу суд приговорил к принудительным мерам воспитательного характера в виде обучения в течение двух лет в профессиональном училище соцреабилитации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді