Убили бездомного: суд вынес строгий приговор двум подросткам

19:58, 19 июня 2018
Малолетняя подруга парней приговорена к принудительным мерам воспитательного характера
Убили бездомного: суд вынес строгий приговор двум подросткам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Индустриальный райсуд Днепра приговорил к двенадцати годам лишения свободы двух парней, которые в начале прошлого года совершили убийство бездомного. Их 13-летнюю подругу суд приговорил к принудительным мерам воспитательного характера в виде обучения в течение двух лет в профессиональном училище соцреабилитации, передает пресс-центр прокуратуры области.

В момент преступления парням было 19 и 16 лет. После распития алкогольных напитков они с подругой гуляли по городу и увидели двух бездомных, которые спали на трубах теплотрассы возле одного из жилых домов. Далее молодые люди напали на бомжей и начали избивать их руками, ногами и камнями.

В результате травм 44-летний мужчина скончался на месте инцидента, а его 33-летний товарищ был доставлен в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

В итоге суд признал парней виновными в совершении преступлений по ч.2 ст.115 и ч.2 ст.296 УК Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  центре Одессы мужчина в присутствии детей убил бездомного. В полиции рассказали, что отец одного из мальчиков избил до смерти бездомного на глазах своей семьи, жены и других детей.

Также нам стало известно, что в Харьковской области 39-летний мужчина, который в ходе ссоры убил своего друга, был осужден на шесть лет.

Кроме того, Прилуцкий горрайонный суд Черниговской области вынес приговор мужчине, который убил своего соседа за возмущения насчет шумного ремонта.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки