Янукович решил вмешаться в конфликт с ММК им. Ильича?

17:10, 31 мая 2010
Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем правления - генеральным директором ОАО...
Янукович решил вмешаться в конфликт с ММК им. Ильича?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем правления - генеральным директором ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» Владимиром Бойко.

В. Бойко проинформировал Главу государства о ситуации, сложившейся на комбинате. По словам руководителя предприятия, говорится о «колоссальной рейдерской атаке» на ММК, которая началась еще при прежнем правительстве и длится уже год. От имени трудового коллектива ММК В. Бойко обратился к Президенту с просьбой разобраться в ситуации.

«Я проинформировал Президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложная», - сказал после окончания встречи В. Бойко.

Генеральный директор ОАО очередной раз опроверг информацию о продаже предприятия. «Я никогда ничего не продавал и не продаю ... Сейчас, думаю, и Президентом, и правительством будет принят ряд мер с целью защиты коллектива и дальнейшей борьбы с этой рейдерской атакой», - сказал он.

По убеждению руководителя предприятия, в сложившейся ситуации, прежде всего надо «все расставить по местам» и привлечь виновных к ответственности. «Дальше мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, не имеющий своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время», - сказал В. Бойко.

По его словам, речь идет также и о том, что продолжаются кризисные явления в металлургическом комплексе Украины, следовательно ММК имеет еще и сложности с заказами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва