Как не стать жертвой мошенников с банковскими карточками

15:15, 17 августа 2018
Мошенники стимулируют перевести средства на их счета.
Как не стать жертвой мошенников с банковскими карточками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чтобы выманить деньги, мошенникам необходим номер банковской карты, код, срок действия и пароль от карточки. Тогда злоумышленники могут совершить сделку от имени клиента банка. Сам по себе номер банковской карты не несет опасности.

Мошенники стимулируют перевести средства на их счета. Например, присылают сообщения от имени вашего родственника, которому срочно нужны деньги.

Сообщения типа «Ваша карта заблокирована, позвоните по номеру» или «Вы выиграли автомобиль, позвоните по номеру» также нужно игнорировать. Иначе вы становитесь потенциальной жертвой злоумышленников, отметили во время прямого включения специалисты ПриватБанка.

На мошенников можно наткнуться через объявление о поиске работы. Злоумышленники предлагают нетрудную работу за относительно хорошую плату — открывать счета или снимать деньги с карты. Таким образом, можно стать как соучастником, так и жертвой злоумышленников. Ведь за соответствующие действия грозит уголовная ответственность. В то же время неизвестно, смогут ли следователи выйти на заказчика.

Если возникли подозрения относительно собеседника, специалисты ПриватБанка советуют немедленно прекратить разговор. И сразу позвонить в банк. Номер телефона размещен на карточке клиента банка.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді