Субсидия по-новому: теперь надо декларировать доходы всей семьи

10:10, 21 августа 2018
Форму декларации о доходах для получателей субсидии изменили.
Субсидия по-новому: теперь надо декларировать доходы всей семьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Форму декларации о доходах для получателей субсидии изменили. Сегодня в декларации нужно указывать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

Об этом сообщает пресс-служба управления социальной защиты населения Белоцерковского городского совета.

Часто в семьях бывает так, что человек прописан по одному адресу, жена и дети по другому. Кроме того, человек может работать, а жена находиться в декретном отпуске или вообще не работать. Ранее семьи, в которых жена была зарегистрирована с детьми в доме одна, получали немаленькую субсидию, при этом доходы мужа не учитывались, однако деньги в семью приносил именно он.

В то же время на дом или квартиру, где прописан человек ,оформлялась субсидия, исходя из количества незарегистрированных, а фактически проживающих лиц. Поэтому и доходы такого человека не принимались во внимание для назначения помощи ни там, ни здесь.

Как отмечают в управлении социальной защиты, с 1 мая была изменена форма декларации о доходах для получателей субсидии. Отныне в декларации нужно указывать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

При этом соцнормы жилья социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

В случае представления неполных или недостоверных сведений управление социальной защиты населения может отказать в назначении жилищной субсидии или прекратить ее предоставлять. Кроме того, получателю субсидии придется вернуть излишне перечисленную (выплаченную) сумму субсидии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине после повышения прожиточного минимума изменили и формулу расчета субсидий. Семья с коммунальной скидкой платит определенный процент от своего дохода. 

Также нам стало известно, что в Украине изменились правила начисления субсидий. Кабмин решил, что действовавшие доселе правила были неэффективны — они позволяли получать скидки людям безбедным.

Кроме того, в Минфине рассказали, как будут проверять субсидиантов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва